Как решить проблему неприватизированной квартиры после потери родителей - возможность обмена на другое жилье или альтернативные варианты

• г. Урай

Мне 22 года, в 16 лет я стал сиротой, и от мамы мне досталась квартира, но она не приватизирована! Дому 28 лет, эта квартира в 3 х квартирном доме (гп.Кондинское, кондинского района), 1 соседка приватизировала свою квартиру!

Можно ли мне получить другую квартиру, обменять на другое жильё или какие нибудь другие варианты решения этой проблемы, так как я не проживаю в этой квартире потому что проживаю в городе!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете приватизировать указанную квартиру и поменять ее на другое жилье. Вы обеспечены жилым помещением, поэтому вероятнее всего получить другое не представляется возможным.