Добавка к пенсии до 12 000 рублей - возможна ли она для пенсионерки из Подмосковья, прописанной в Москве у сына?

• г. Москва

Я пенсионерка по Московской области. Вышла на пенсию в прошлом году. Живу в Подмосковье с 1999 года. В этом году прописалась у сына в Москве. Можно ли мне расчитывать на добавку к пенсии до 12 000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Нет, надбавка положена тем, кто прожил (официально) в Москве 10 лет.