Проблемы с получением ветеранских корочек после участия в боевых действиях - какие действия предпринять?

• г. Бугуруслан

Я участвовал в боевых действиях в схинвале, но ветеранские корочки не могу получить, потому что подтверждения о участие только в военном билете, потому что я проходил срочную службу, а военкомате требуют выписки из приказов, мне предложили собственноручно сделать запрос, но часть в которой я служил давно расформировали, какие действия нужно предпринять чтобы добиться ветеранских корочек?

Ответы на вопрос (1):

Для получения выписок из приказов о направлении Вас в Осетию в 2008 году Вам нужно написать заявление военному комиссару по месту постановки на воинский учет и они обязаны направить запрос-требование. В случае если Вы проходили службу в Южном военном округе то военкомат должен направить запрос в филиал Центрального архива МО РФ по Южному военному округу г. Ростов-на-Дону. В случае отказа военкомата направить запрос обращайтесь в военную прокуратуру их действия незаконны.