Нарушение трудовых прав - отработанные часы не досчитаны и не оплачены на рыбзаводе, руководство предоставило ложную информацию

• г. Владивосток

Отработал на рыбзаводе с 13 по 31 июля включительно по 12 часов смены... руководство закрыло смены по 8 часов с выходными днями... в итоге не досчитали половину отработаного времени соответсвенно не доплатили.. завод находится в другом регионе.. на проверку трудовой инспекции предоставили ложную информацию.. сейчас подал заявление в прокуратуру с приложением всех документов и данными людей которые работали в тот же период.. прошло больше месяца людям не звонили хотя говорят что проверяют... прошло почти 9 месяцев как отработал...

Ответы на вопрос (1):

Максим! Трехмесячный срок давности истек.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель обещал подать на меня заявление в полицию что я продавал дизтопливо хотя расчёты топлива произвадились так как выгодно работодателю и это проктекуется на фирме постоянно чтобы удержать побольше денег с зарплаты тожесамое произошло и самной я подал одновременно заявления в прокуратуру и труд инспекцию по истечению двух месяцев прешли отписки сперва с покуротуры а потом исинспекции, с инспекции пришло то что я вообще там не работал и сразуже после пришла заказным письмом трудовая книжка в трудовой указано что я работал в другой организации ип Леонова, в труд инспекцию я предоставил копию трудового договора договор подписан ген директором с другой фамилией ипечать отлечается от той что стоит в трудовой У меня вопрос, могут они подать заявление на меня в полицию если я там не работал прошло два месяца чуть больше пока тихо но и зарплату не отдали я теперь понял что все эти прокуратуры инспекции суды следственные камитеты ну и вся остальная хрень все против простых людей по жизни нужно применять сваи жосткие меры чтобы найти правду.

Имеет л поаво трудовая инспекция не сообщить мне о результате проверки? (с момента звонка трудовой инспекции, о том, что будет рассмотрение прошло 1,5 месяца) Как еще можно узнать решение? (На звонки не отвечают, в моем регионе говорят, что нужно звонить в тот регион где рассматривали, и вообще то что по телефону такая информация не сообщается!

Я подал иск в суд о незаконном увольнении, я написал жалобу в прокуратуру, я обратился в государственную инспекцию о незаконном увольнении. С трудовой инспекции дали ответ, что по юридическому адресу работодатель нету. Из прокуратуры пришёл ответ, что передали в прокуратуру того района где находится юридический адрес работодателя. Суд тоже передал дело в тот район. А по этому адресу находится магазин Пятёрочка, хотя я работал на заводе бетонных изделий в другом районе. Прошло уже два месяца, на другую работу не могу устроится в трудовой книжки стоит статья уволен за прогул. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

27 сентября 2016 года я подал заявление в полицию по ст 160 ук рф привез свидетелей которых опросили. Материалы проверки дознаватель передал на проверку в прокуратуру они там находятся уже больше месяца. Сколько материалы проверки могут находится в прокуратуре.

Мне 15 марта 2013 дали справку на легкий труд по беременности. Написала заявление начальнику цеха. До сегоднешнего дня он мне не предоставил. После я подала жалобу в прокуратуру. Потом прокуратура передала материал в трудовую инспекцию. Трудовая инспекция провела проверку на предприятии. Отдел кадров сказали труд. Инспекции. Что я не каких документов им не предоставила. Я же предоставила начальнику цеха! Помогите решить вопрос? Стоит ли обращаться в суд?

Работаю в агрохолдинге на заводе по переработке свинины и КРС. Работали две смены график 2 через 2. Сейчас делают одну смену 5/2 и большей части людей предлагают либо перевестись на другой завод написав заявление либо заявление на увольнение. Мативируется это все реорганизацией завода. Но на мой взгляд это обыкновенное сокращение штата, а перевод делают для того чтобы не платить людям компенсации. Могу ли отказаться от перевода и требовать либо просить увольнения по статье сокращения?

Уже прошло почти 2 месяца как я написал заявление в трудовую инспекцию о невыплате мие зарплаты работадателем за 23 рабочей смены досих пор не получил не какой информации от трудовой инспекции куда мне обращаться в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратился в прокуратуру с заявлением. Прокуратура переслала мое заявление в жилищную инспекцию. Прошло два месяца, но ответа не из прокуратуры не из жил инспекции нет. Куда мне обратится за ответом в прокуратуру или жил инспекцию? Спасибо за ответ.

Ситуация следующая, организация систематически задерживала выплату детских пособий до 1,5 лет. Я обратилась с жалобой в ФСС и трудовую инспекцию. Сотрудниками ФСС была проведена проверка, где были выявлены нарушения о задержке, плюс недовыплата денег за больничный лист. Результаты проверки были переданы в трудовую инспекцию и мне на руки. После этого начались звонки от руководства с просьбой забрать заявление, чтобы не было проверки с трудовой инспекции, что всё будет впредь выплачиваться в срок, но я отказалась. В итоге мне на электронную почту, где-то через месяц, пришло письмо от трудовой инспекции, о том что была проведена проверка и нарушений не выявлено. Перед проверкой деньги были выплачены в срок. Имела ли право трудовая инспекция извещать о внеплановой проверки, дать время на выплату зп и пособий? И как так, сотрудниками ФСС были выявлены нарушения по задержке, а трудовой инспекцией нет? И куда теперь обращаться, т.к. после проверки 2 месяца выплачивали без задержек, а сейчас опять задерживают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение