По какой сетке квалифицируется размер наркотического средства марихуана весом 110 грамм при попытке продажи?

• г. Шуя

По какой сетке квалифицируется размер наркотического средства марихуана весом 110 грамм при попытке продажи?

Ответы на вопрос (1):

Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012 № 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229, 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» утверждены новые размеры наркотических средств и психотропных веществ.

Свыше 100 г каннабиса (марихуаны) - это крупный размер.

Спросить
Пожаловаться

При попытке сбыта наркотического средства-марихуаны весом 115 грамм-по какой части квалифицируется 228 статья. Пункт 1

14 грамм маковой соломы -- содержащейся в 12 кг семечек мака --КАКОЙ РАЗМЕР НАРКОТИЧЕСКОГО СРЕДСТВА? Постановление правительства № 76

Был задержан при попытки разложить наркотические средства, при себе было изъято 17 грамм (гашиш) после задержания сознался и указал на 10 по 1 г мест куда уже успел разложить наркотическое средство обвиняют по двум эпизодам попытка сбыта - 228.3 (17 грамм) законченный эпизод - 228.3 (10 грамм) правильно ли вынесен приговор?

Что грозит за пособничество в прилбритении марихуанны весом мение 4 грамм?

На каком сайте можно посмотреть сетку по ст.228. Где изменились размеры крупный и особо крупные размеры. Я знаю в 2006 г. Особо крупным размером марихуаны явл ялось со 100 грамм.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как считается вес марихуаны для уголовного дела? Согласно тому, что я нашел в интернете. До 6 грамм конопли и до 2 грамм гашиша это административное правонарушение. Вроде как, это после полного высушивания.

Однако вес ТГК для уголовки должен быть всего 0.05 грамма. Значит ли это, что если в конопле весом до 6 грамм обнаружат больше, чем 0,05 грамм ТГК это будет уголовное преступление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение