По какой сетке квалифицируется размер наркотического средства марихуана весом 110 грамм при попытке продажи?

• г. Шуя

По какой сетке квалифицируется размер наркотического средства марихуана весом 110 грамм при попытке продажи?

Ответы на вопрос (1):

Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012 № 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229, 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» утверждены новые размеры наркотических средств и психотропных веществ.

Свыше 100 г каннабиса (марихуаны) - это крупный размер.