Попытка проникновения - как удар от входной двери может оказаться опасным для вашего жилища

• г. Тула
Есть ли проникновение если нанесён удар от входной двери в жилище в то время когда я находился в нём.Есть видио удара. Виновный не переступил порог дома, но его нога целиком проникла в дом в момент удара. Увидев у меня оружие виновный предпочёл уйти
Ответы на вопрос (7):

Так прочитайте в обвинительном заключении. Там всё подробно расписано.

Так не возбуждают дело.Неправильно выразился не виновный - а нападавший

Наверное, по одному только удару уже должны возбудить.

Проникновение -- это уже вопрос второй!

В этом и суть,что есть видио,а участковый удара не видит.Пришлось удар доказывать через суд по гражданскому делу о возмещении морального вреда.В решении чётко написано что удар был и немалой силы

Михаил! Удивительные вещи Вы рассказываете!

При чём тут вообще участковый???????????

Он ведь УД не возбуждает!!!!!!!!!!!!!!!!

Смысл разбираться - существует? Есть существенная разница между проникновением и попыткой проникновения?

Нападавший не наказан,дело не возбудили