Как получить звание мастера спорта СССР за норматив выполненный в 1971 году - история забытого награждения

• г. Якутск
Возможно ли получение звания мастера спорта ссср, выполнившему норматив в 1971 году? По каким то причинам моему дяде забыли присвоить. Грамота о награждении по турниру есть, нашел даже кинохронику советского спорта по соревнованиям заранее спасибо!
Ответы на вопрос (3):

Уже нельзя, так как нет СССР и соответственно уполномоченного органа, присваивавшего эти звания

В суде попробуйте