Ошибочная дата погашения в договоре о займе - возможность подать иск на признание договора недействительным и возврат процентов

• г. Казань

Взяли займ был составлен договор 11.04.11 дата погашения 03.05.10 где была допущена ошибка по дате погашения... можно ли подать иск по этой ошибке чтобы признать договор недействительным и вернуть проценты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег!

Если вторая сторона ошибку не признает, в судебном порядке вернуть займ, конечно, можно, если деньги были получены заемщиком, т.к. договор недействителем только в части сроков возврата займа. Что касается процентов - маловероятно, т.к. на какой срок договор заключался, доказать практически невозможно.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.