Как решить конфликт с жильцами соседнего дома по поводу парковочных мест - советы и рекомендации

• г. Москва
Хочу спросить что нам делать если жильцы нашего дома не согласны с желанием жильцов дома на против (оба дома муницыпальные, ук МУП ЛГЖТ, ЛЮБЕРЕЦКИЙ ГОРОДСКОЙ ЖИЛИЩНЫЙ ТРЕСТ) сделать парковочные места у своего дома. По публичной кадастровой карте оба наших дома не состоят на кадастровом учёте. Причём они поставили шлагбаум на въезд к их дому ограничиваю подъезд к уже имеющимся парковочным местам (на 5 машин). Жильцы нашего дома хотят собрать собрание и обсудить дальнейшие наши действия. Я хочу просто понять с чего нам начать и как действовать в этой ситуации. С жильцами дома на против уже встречался депутат района, они уже создали план-схему по благоустройству нашего общего двора и подали его на рассмотрение в администрацию города Люберцы. Спасибо заранее за ответ!
Ответы на вопрос (2):

Установленный шлагбаум на земле не принадлежащей МКД незаконен, в остальном нужны переговоры между жильцам МКД и последующее узаконенное благоустройство домов. По установленному шлагбауму можете написать заявление в полицию о привлечении к ответственности за Самоуправство (ст.330 УК РФ)

Начните с жалобы в прокуратуру