Я единственный учредитель ООО, хочу его продать и остаюсь директором.

Какие документы нужно подготовить? И где взять формы? Заранее благодарю.

вопрос №23732
прочитан 28 раз

Вам необходимо заключить договор о передаче своей доли в ООО лицу, которое Вы выберете. Договор необходимо подать на регистрацию в соответствующий орган, зарегистрировавший ООО, т.к. ФИО участника указано в Уставе или учредительном договоре. После этого новый участник ООО принимает решение о назначении Вас директором, и Вы продолжаете быть таковым. Специальной формы для продажи долей ООО нет, это может быть как договор купли-продажи, дарения и т.д. Полагаю, что образец можно найти на стенде в регистрирующем органе.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Титова Анна Васильевна:

Здравствуйте Коммерческие вопросы от предприятий консультируются на платной основе Спасибо, что посетили наш сайт. Всегда рады помочь! Удачи Вам.


юридическая фирма OOO LOG Consulting Group:

вы же по трудовому договору являетесь директором? Если да, то расторгнуть договор, если вы вписаны в устав, то нужно внести изменения в налоговой, процедура занимает до 2-хнедель


юрист Семенов Андрей Федорович:

Здравствуйте! Согласно закону такие действия теперь уголовно наказуемы. Если не жалко денег, займитесь ликвидацией.


юрист Мотыленко Инга Николаевна:

У вас один вариант- ликвидация. При доверительном управлении Вы так же будете являться учредителем.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X