Гражданину украли государственный номер на авто - полиция бездействует, а замена стоит 2500 рублей – что делать?

• г. Москва

У меня украли гос номер на автомобиль. Полиция угловного дела не заводит. Говорит что вреда на авто не было, а гос номер государственный. Замена гос номера 2500 р, и что делать? Раз он государственный пусть и государство оплачивает. Получается у государства воруют, а они сидят.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление, если отказывают в возбуждении - обжалуйте, если отказывают в приеме заявления - жалуйтесь в службу собственной безопаности, телефон должен быть указан прямо в дежурной части.

Другой вопрос, что возбуждение уголовного дела не избавит Вас от необходимости оплатить пошлину за восстановление номера