Ситуация с невыплаченным паем и неправильной переоформлением в кооперативной квартире

• г. Москва

Разъясните ситуацию. В нашей кооперативной квартире никто не выплачивал пай. В 1984 году мои родители разводились и разменивали государственную квартиру. В результате моя бабушка, мама, я и мой брат въехали по ордеру в 3-х комнатную квартиру меньшей площади, кооперативную с выплаченым паем. Мы не платили ничего и одна моя мама в 3-комнатную квартиру бы не въехала. Но пай переоформили на нее. Теперь она распоряжается квартирой по своему усмотрению, мне там места нет вообще.

Ответы на вопрос (2):

Дети не имеют имущественных прав на имущество родителей. Если зарегистрированы в квартире - имеете право пользования.

Даже если бы и можно было думать о том, какие права Вы имеете, то это нужно было делать раньше. Так как сроки исковой давности уже прошли. 3 года с момента Вашего совершеннолетия. Если вы зарегистрированны в квартире, можете там жить.