Права банка на распоряжение суммой материнского капитала - что делать, если они действуют без согласия ипотечников?

• г. Нижневартовск

Имеет ли право банк распоряжатся суммой материнского капитала (зачислить деньги в основной долг или в проценты) без согласия ипотечников? Что делать, если это произошло?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, нет - МК не может быть использован не по назначению. Оспаривайте действия банка в судебном порядке.