Права банка на распоряжение суммой материнского капитала - что делать, если они действуют без согласия ипотечников?

• г. Нижневартовск

Имеет ли право банк распоряжатся суммой материнского капитала (зачислить деньги в основной долг или в проценты) без согласия ипотечников? Что делать, если это произошло?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, нет - МК не может быть использован не по назначению. Оспаривайте действия банка в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Средства материнского капитала хотим внести в погашении долга по ипотеке. Основной долг 1450000 без учёта процентов, если мы внесем мат капитал,453 с капитала пойдут в счёт основного долга или ещё на проценты?

По исполнительному листу к плачу приставам, у них долг числитс как основной долг по кредиту, и закончится быстрее, чем в банке, т.к тот начисляет проценты, в погашение какой части долга-основной или прценты, банк должен зачислять мои платежи?

Помогите пожалуйста в вопросе с банком по материнскому капиталу. Как заставить банк зачислить деньги по перечисленному материнскому капиталу на основной долг. Банк часть средств зачислил на проценты. Хотя просроченного платежа не было. Спасибо.

Ипотека в Сбербанке была реструктуризация перевела на счёт мат капитал банк списал отложиные проценты а остаток средств перевел на основной долг. Имеет ли банк право списать проценты по реструктуризации смаь капитала?

Хотела оформить материнский капитал на покупку дома ребенку нет трех лет. деньги дают под проценты документы оформила пришёл отказ из за долга матери в этом банке и как сказали погасить долг матери за счет материнского капитала. Они имеют право заставить меня госить ее долг.

У меня имеется задолженность по кредиту в банке. Недавно я открыла в нем же карту и на неё перечислил Пенсионный Фонд средства материнского капитала, из которых банк списал дол по кредиту. Правомерны ли действия банка. Насколько я из средств материнского капитала не имеют право удерживать деньги. При всё при этом у меня долг списал сам банк, без решения суда.

Оформили средства материнского капитала и регионального материнского капитала на выплату по ипотеке. По договору с банком любая внеплановая выплата, сверх минимальной идет на уменьшение срока ипотеки. Но мы после перечисления денег планировали написать заявление на уменьшение выплат, а не срока. После звонка в банк, так как региональный материнский капитал уже должен был быть перечислен, нам сообщили, что ваши деньги уже использовались на выплату по основному долгу. При этом не было уведомлений, что деньги пришли, что деньги использовались, что у вас изменился график платежей. Скажите пожалуйста, имеет ли право банк, без уведомления, распоряжаться средствами материнского капитала? И есть ли возможность избежать данной ситуации по основному материнскому капиталу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, имеет ли право банк делить мат. капитал на основной долг и на отложенные проценты, отлож.% по реструктуризации. (ипотека)

Перестала платить в банк Русский Стандарт. Они подали а суд. Суд вынес решение а пользу банка-вроде как основной долг+проценты. Хотя в этом банке процент идет на оставшуюся сумму, но они решили, что я должна заплатить проценты 3 часть от основного долга. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение