Ограничение детской активности на спортплощадках - действия директоров и их законность

• г. Зеленоградск

Насколько правомерны действия директоров школ, запрещающих детям, в том числе и ученикам этой школы, играть на школьных спортплощадках во внеурочное, в вечернее, каникулярное время?

Ответы на вопрос (1):

Юридически занятия на этой территории должно разрешать руководство школы.На практике обычно проблем не возникает. Но если директор против, то поговорите с ним по-доброму, назначьте ответственного, в конце концов заключите договор. Или обратитесь в муниципалитет с заявлением (без кляуз на директора) за разрешением этого вопроса.