При создании Общества с ограниченной ответственностью в названии которого вносится фамилия,

имя и отчество умершего гражданина нужно ли испрашивать согласие родственников (наследников)? Если да, то у кого? Имеют ли они право на разовые или постоянные имущественные выгоды от использования имени?

вопрос №23733
прочитан 10 раз

Вопрос неоднозначный. как можно определить, что данное имя принадлежит именно определенному умершему человеку, а не его полному тезке?

что касается имущественных выгод-- все зависит от договоренности между сторонами, либо родственникам придется в суде доказать родственную связь, свое право на получение таких выгод, обосновать их размер.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

В том случае если участник общества не оплатил свою долю в уставном капитале ООО и не сможет представить в суд доказательств обратного,


адвокат Дорош Сергей Николаевич:

Уважаемый Виталий ! Ваш вопрос связан не с выходом из состава учредителей (см.ст.26 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью")


юрист Втюрин Лев Сергеевич:

Здравствуйте! Да, нужно внести изменения в ЕГРЮЛ. Форма заявления Р14001, лучше эту форму заполнить в специальной программе. Заявление заверяется у нотариуса.


юрист Шлафман Яна Викторовна:

Уважаемая Светлна! В ФЗ РФ о гос. регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей установлен исчерпываючий перечень документов при регистрации изменений в учредительных документах.


адвокат Мамонтов Алексей Вячеславович:

Здравствуйте Александр. ФЗ "Об ООО" и ГК однозначно устанавливают, что размер У.К. должен составлять размер не менее 10 МРОТ на день регистрации общества или изменения уставного капитала.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X