Мы купили дом в деревне без учредительных документов

• г. Москва

Решили с мужем купить дом в деревне. Какие документы должны быть при оформлении сделки с нашей стороны и со стороны продавца?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Продавец должен иметь свидетельство о праве собственности на дом, справку БТИ, план-схему на земельный участок, на котором стоит дом, справку из налоговой об уплате налогов, паспорт, если дом продаётся на основании доверенности, тогда доверенность на имя продавца. Вам надо иметь паспорт и деньги.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Решил купить частный дом, нашел вариант недостроенного дома, подскажите, какие документы должны быть у продавца на дом и на землю и как оформить сделку купли-продажи (дом и земля в собственность не оформлены)

Собираюсь купить дом в деревне с землей, дом оформлен как садовый, какие документы должны быть у продавца.

В каких органах должна происходить регистрация. Спасибо.

Мы хотим приобрести дом в Симферопольском районе, хозяева сказали, что есть документы российского образца, скажите какие наши действия, к кому необходимо обратиться для заключения сделки, какие документы с нашей стороны и стороны продавца должны быть?

Собираюсь купить участок с домом, подскажите, какие документы должны быть у продавца, чтобы начать оформление сделки. Спасибо.

Екатерина, г.москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь совершить сделку по купле-продажи участка с домом. Какие документы нужны будут при оформлении сделки со стороны продавца, какие документы мне должен предоставить продавец?

Предлагают купить магазин в деревне. Какие документы необходимо попросить с продавца для заключения сделки. Кем заверяется сделка купли продажи.

Я собираюсь приобрести гараж. Как правильно оформить эту сделку? Какие документы при оформлении купли-продажи должны быть у меня и нужно ли оформление сделки у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение