Мы купили дом в деревне без учредительных документов

• г. Москва

Решили с мужем купить дом в деревне. Какие документы должны быть при оформлении сделки с нашей стороны и со стороны продавца?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Продавец должен иметь свидетельство о праве собственности на дом, справку БТИ, план-схему на земельный участок, на котором стоит дом, справку из налоговой об уплате налогов, паспорт, если дом продаётся на основании доверенности, тогда доверенность на имя продавца. Вам надо иметь паспорт и деньги.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев