Положен ли больничный или отпуск при сопровождении инвалида в санаторий?

• г. Санкт-Петербург
Моей маме, инвалиду 2 группы по слуху, выдали путевку в санаторий, я её сопровождаю (выдана отдельная путевка). Вопрос - положен ли мне больничный на это время или нужно брать отпуск на работе? (Работаю официально)
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Основания для больничного не предусмотрены, поэтому можно оформить трудовой отпуск, либо отпуск без сохранения заработной платы.

С Уважением!