Покупка квартиры которая была приватизирована

• г. Гай
Покупаем квартиру, 2 продавца (брат и сестра) , право возникновение собственности: договор приватизации (квартира была приватизирована на 3-мама, сын, дочь, отец не участвовал в приватизации, но был прописан в квартире) мамы не стало, в наследство вступили дети, теперь получается по 1/2 у брата и сестры. В квартире никто не прописан. Имеет ли какие-то права на квартиру отец? Потерял ли он право проживания после выписки?
Ответы на вопрос (2):

Если отец выписался, в наследство не вступал, то прав у него уже нет.

Потерял.