Несовершеннолетняя после исконных браков совершеннолетнего мужа обращается в суд по месту прописки или службы ответчика для развода

• г. Барнаул

12.02.2011 г. я вступила в брак, будучи несовершеннолетней, по согласию родителей. Мой муж на тот момент был совершеннолетний. Прожив год в браке, я заболела туберкулёзом по месту учёбы в мед. колледже. Мой муж сразу от меня отказался, как только меня положили в тубдиспансер. Меня поддерживали и содержали всё это время мои родители. Сейчас я хочу развестись с моим мужем, который теперь находится на службе в армии, но у меня не берут в суде заявление на развод, хотя есть из ЗАГСА справка, что он не являлся в ЗАГС. Сказали, что нужно подать в суд по месту прописки или службы ответчика, т.к. нет совместных детей. Я по состоянию здоровья не могу ехать в другой регион и нет денег на дорогу, а мама на пенсии по инвалидности, тоже не может помочь. Я всё время с 12.03.2012 г. нахожусь в академ. Отпуске из-за лечения.

Ответы на вопрос (3):

Направьте заявление заказным письмом с уведомлением, приложите заявление с просьбой рассмотреть иск в Ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Проще подготовить иск и все необходимые документы и отправить письмом с описью вложения по месту регистрации мужа. Обратитесь к юристу очно, чтобы подготовить документы, так сэкономите время и нервы.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У меня был заключён брак в 2011 году, в браке есть ребёнок, тоже 2011 года рождения. В 2014 году мы подала заявление на расторжение брака и порядок общения с ребёнком, нас развели, выдали в суде справку о расторжение брака. Я не знала что нужно с этой справкой с суда идти в ЗАГС и забрать Свидетельство о расторжение брака. 2018 году я заключаю брак с своим нынешним мужем, нас без проблем расписывают, я беру фамилию мужа, у нас в браке двое детей. И вот в 2022 году, мне в ЗАГСЕ говорят что, этот брак не действителен и что мне нужно менять документы. Как мне быть? Адвоката нанять и в суд подать?

Я гражданин Армении. Женюсь гражданке рф.Чтобы подать заявление в загс мне нужно справка о том что у меня в Армении нет брака. Но в справке написано с 1989 до 2011 года нет загса и с 2014 до сегодняшний день не женат. Может при подачи заявлении в загс возникнуть проблемы. Так как отсутствует 2013 и 2014 год а в это время я служил в армии...

Можно ли через суд подать иск на ЗАГС на то что ЗАГС не правильно развел двоих супругов, т.е. не составили запись в книге актов о расторжении брака? Поставили штампы о разводе в паспорта только. Акт о регистрации брака есть, а расторжения нет. Им нужно было временно расторгнуть брак для прописки. Далее на следующий год после первой регистрации брака эти же двое супругов регистрируют брак в другом ЗАГСе в другом городе. В этом браке у них появляются дети и через 15 лет через суд супруги все таки разводятся окончательно. Но развод был через суд по второму браку. Решение суда вступило в силу. Вопрос, состоят ли бывшие супруги в браке по первому браку?

Живу в СПб, брак заключен в России, но в другом городе. Муж проходит службу в армии, в Лен. обл., хотим развестись. Муж не против. Какие мои действия? Нужно ли ехать в ЗАГС того города, где был заключен брак или нас разведут в ЗАГСЕ в СПб по месту жительства?

После развода осталась фамилия мужа, мне нужна справка о смене фамилии из загса, могу ли я взять ее в загсе по месту прописки или нужно обязательно ехать в тот загс, где была регистрация брака.

Собираюсь зарегистрировать брак с гр.Турции, нужна справка из ЗАГСа что в браке не состою, в ЗАГСе сказали что нужно объехать все загсы моего города и в каждом взять такую справку. Правомерно ли это? Может достаточно только одной справки?

Здравствуйте! Мы граждане Украины, заключили брак в г.Краматорск в 2012 году. Сейчас проживаем в России. С мужем не живем уже 2 года, детей нет, совместного имущества тоже. Можно ли нам подать на развод в России? У мужа временное убежище, а у меня разрешение временного проживания! Свидетельство о браке у меня. Муж не может выехать на Украину, как можно развестись в России по обоюдному согласию? В ЗАГС ходили, нам отказали. Сказали вас должны разводить по месту прописки. Нужно ли в ЗАГСе России требовать письменный отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Былы замужем два раза. Оба раза брала фамилию мужа. Теперь хочу вернуть девечью фамилию. В ЗАГСе по моей прописке, мне сказали, что нужна справка о заключении брака с первым мужем. Это в другом городе. Я съездила туда и мне там сказали, что нужна справка о втором браке, и только потом они мне дадут справку о первом браке. Как мне быть? Надо ли мне брать собирать эти справки самой, или это должен делать мой ЗАГС? Спасибо.

Я хочу развестись двое детей один совершеннолетний второй родился в не брака оформленна как одинокая мама отец отцовство не установил 2013 году с мужем расписались первый раз брак был 1994 году развелись 1999 году старшему сыну 20 лет родился 1996 в браке как я сейчас должна развестись через суд или можно через закс.

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение