Меня избили на улице, участковый отклоняет заявление, хочу написать жалобу в прокуратуру, как правильно написать?

• г. Москва
Ответы на вопрос (7):

В свободной форме, со всеми подробностями. А также можете прийти в участок и с ваших слов всё зафиксируют. Справку не забудьте.

См. ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений..."

Примерный образец можно найти в инете.

Напишите одновременно жалобу в прокуратуру и новое заявление,но уже через сайт МВД как положено(это эффективнее)

Главное это снять побои в травмпункте, там такие специалисты что найдут всё и определят период нанесения.

В произвольной форме.

Не в прокуратуру и участковому ,а в полицию о возбуждении уголовного дела по факту избиения заявление .

Заявление подаёте в отдел полиции, в дежурную часть, а не участковому, вот порядок.

www.9111.ru