Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

На основании какого юр акта ГНИ проводит проверки юр адресов с выездом при первичной реакции?

вопрос №23735
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

Выездные проверки юр адресов проводятся на основании Приказа Управления МНС РФ по г. Москве № 121 от 25.08.2000 года "О проведении эксперимента по постановке на учет субъектов предпринимательской деятельности в инспекциях МНС России по административным округам г. Москвы с предварительной проверкой". Причем это делается не только при первичной регистрации.

Александра

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Вам помог ответ: ДаНет

Где я прописан проверка адреса.

вопрос №11624215
прочитан 20 раз

Цитата:
Где я прописан проверка адреса

Где я прописан проверка адреса.

Данную информацию вы можете узнать в отделе ФМС или в МФЦ.

Вам помог ответ: ДаНет

Проверяют ли в паспортном столе адреса выписки и прописки?. или как у моего мужа раньше было его мать дала левый адрес и его никто не проверял. И мой муж остался на 20 лет без жилья.

вопрос №7631794
прочитан 15 раз

Нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Проверяют ли суды общей юрисдикции, а так же апелляционной и кассационной инстанций адреса сторон-участников по делу на достоверность, прежде чем известить указанные стороны по делу? Например сверяют адрес, указанный в шапке искового заявления с выпиской ЕГРЮЛ?

Собираюсь подавать кассационную жалобу по гражданскому делу. Я — ответчик.

Как поступить при заполнении шапки кассационной жалобы если истец в гражданском иске третьим лицом указал непонятный государственный орган (отдел МВД) – с непонятным названием, с непонятными реквизитами адреса, без указания почтового индекса?

Реквизиты адреса указаны с пометкой-«Адрес места нахождения».

В ЕГРЮЛ по данной конторе информации нет.

Если Я укажу название и реквизиты этого третьего лица, как было изначально указано в шапке искового заявления – мою кассационную жалобу могут вернуть без рассмотрения «по формальным признакам»?

Суд принял исковое заявление с таким названием отдела МВД без вопросов – даже отразил название этого отдела в решении.

Додумывать за истца какой конкретно госорган он имел ввиду – Я не имею права.

Обязывает ли КПК указывать шапке апелляционной/кассационной жалобы индекс при указании адреса места нахождения организации (государственный орган)?

вопрос №16236689
прочитан 2 разa

Пишите те данные, которые фигурируют в материалах дела, суд их все равно не проверяет. Также напишите, в чем суть вопроса. Если вы проиграли уже две инстанции, вам нельзя проиграть кассацию, это фактически последний шанс. Если хотите пишите в личку, может что-то посоветуем.

Индекс указывать желательно, облегчите жизнь секретарю, но так как знать индекс истца вы не обязаны, то если не укажете, ничего страшного, КПК вас к этому не обязывает.

Вам помог ответ: ДаНет

При смене юридического адреса ООО, осуществляет ли выездную проверку налоговая?

vip
вопрос №3569564
прочитан 2888 раз

Нет, согласно ФЗ РФ "О государственной регистрации ЮЛ и ИП" не осуществляется такая проверка - то есть выездная.

Вам помог ответ: ДаНет

Алексей, изменение юридического адреса юридического лица не является основанием для проведения выездной налоговой проверки.

Вам помог ответ: ДаНет

Такая проверка налоговым органом осуществляется, в целях установления нахождения юрид. Лица по юридическому адресу.

Статья 84 НК РФ. Порядок постановки на учет и снятия с учета организаций и физических лиц. Идентификационный номер налогоплательщика

4. В случаях изменения места нахождения организации, места нахождения обособленного подразделения организации, места жительства физического лица снятие их с учета осуществляется налоговым органом, в котором организация, физическое лицо состояли на учете. При этом налоговый орган осуществляет снятие с учета:

Статья 15.6 КоАП РФ. Непредставление (несообщение) сведений, необходимых для осуществления налогового контроля

1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления в налоговые органы, таможенные органы оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет-это не основание для выездной налоговой проверки!

Вам помог ответ: ДаНет

Нет не осуществляет. Можете спокойно менять юридический адрес.

Вам помог ответ: ДаНет

Алексей, с одной стороны такой проверки как обязательной нет, с другой стороны, запрета на ее проведение тоже нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Концепция системы планирования выездных налоговых проверок утверждена Приказом ФНС России от 30 мая 2007 г. N ММ-3-06/333@ и открыта для изучения широкому кругу налогоплательщиков (далее - Концепция; Приказ N ММ-3-06/333@). Среди прочего она содержит Общедоступные критерии самостоятельной оценки рисков для налогоплательщиков.

Сама по себе смена адреса не влечет автоматически выездной проверки. Должна быть совокупность условий. Зависит от того чем эта организация занимается, сомнительная она или нет. По совокупности обстоятельств могут и проверить.

Вам помог ответ: ДаНет

Обязанностей проводить проверку при смене организацией юр.адреса нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Статья 89. Выездная налоговая проверка

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 89]

В письме ФНС России от 18 ноября 2010 г. № АС-37-2/15853 указано, что в Налоговом кодексе не содержится норм, которые обя­зывают налоговиков заблаговременно ин­формировать предпринимателя о назначе­нии и проведении у него предстоящей выездной проверки.

Письмо ФНС России от 18.11.2010 г. № АС-37-2/15853

В соответствии с п. 1 ст. 89 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) выездная налоговая проверка проводится на территории (в помещении) налогоплательщика на основании решения руководителя (заместителя руководителя) налогового органа.

Решение о проведении выездной налоговой проверки выносит налоговый орган по месту нахождения организации или по месту жительства физического лица (п. 2 ст. 89 Кодекса). При этом согласно п. 8 ст. 89 Кодекса срок проведения выездной налоговой проверки исчисляется со дня вынесения решения о назначении проверки и до дня составления справки о проведенной проверке.

Форма решения о проведении выездной налоговой проверки, так же как основания и порядок продления срока ее проведения, установлены Приказом ФНС России от 25.12.2006 N САЭ-3-06/892@.

Таким образом, если налоговым органом вынесено решение о проведении выездной налоговой проверки, то Кодексом и иными нормативными правовыми актами не предусмотрена возможность переноса ее проведения в силу начала течения после вынесения указанного решения процессуальных сроков, предусмотренных Кодексом, для определения продолжительности проверки, составления справки о проведенной проверке, акта проверки, рассмотрения возражений налогоплательщика и вынесения решения по ее результатам.

Кодекс не содержит норм, предписывающих налоговым органам заблаговременно информировать налогоплательщика о назначении и проведении у него предстоящей выездной налоговой проверки.

Одновременно сообщается, что в случае, если у налогоплательщика отсутствует возможность предоставить помещение для проведения выездной налоговой проверки, выездная налоговая проверка может проводиться по месту нахождения налогового органа (п. 1 ст. 89 Кодекса).

Государственный советник РФ

2 класса

С.Н.АНДРЮЩЕНКО.

(текст отредактирован 19.03.2014, 10:15)
Вам помог ответ: ДаНет

Если одна территория, подведомственная налоговой инспекции, то налоговой можно камералить или выезжать на проверку к налогоплательщику согласно НК РФ. В ином случае только поручения руководителя или его зама рассылаются по иным налоговым инспекциям, в т. ч. в ту, где новый адрес Вашего ООО.

(текст отредактирован 19.03.2014, 10:22)
Вам помог ответ: ДаНет

Районной налоговой по новому адресу осуществляется проверка соответствия реального местонахождения указанному в документах, поданных на регистрацию. Они или звонят по указанному в заявление телефону и договариваются о встрече, или проверяют собственника и узнают у него, знает ли он данное юр. лицо.

К проверке деятельности, бух. и налоговой отчетности все это отношения не имеет. Просто, если не найдут собственника или приедут - а там Вас не знают - откажут в регистрации изменений.

Вам помог ответ: ДаНет

При смене юридического адреса ООО проводится ли выездная налоговая проверка за 3 года?

вопрос №11802387
прочитан 68 раз

Официально такого основания для проведения налоговой проверки - как проверка в связи со сменой юридического адреса нет, но есть другие основания для проведения проверки, и если Вас решат проверить, то такие основания найдутся.

Вам помог ответ: ДаНет

Прокурорская проверка по анонимной жалобе, где указано только фамилия и имя, без обратного адреса, законна ли?

вопрос №7072471
прочитан 240 раз

данная проверка законна, поскольку согласно ч. 1 ст. 10 ФЗ "О прокуратуре" в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Согласно п. 2.8 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45, в случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Но проверка все равно проводится.

Вам помог ответ: ДаНет

Влечет ли смена юр.адреса налоговую проверку?

вопрос №12045742
прочитан 40 раз

Цитата:
Влечет ли смена юр.адреса налоговую проверку?
Не влечет: налоговая проверка проводится не по юр адресу, а по субъекту налогообложения.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет не влечёт,если конечно вы не сменили адрес на адрес массовой регистрации юридических лиц. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских