Оформление совместного кредита на машину - документы для равного разделения и передачи в случае смерти

• г. Москва

Кредит на сожителя, ПТС оформляем на сожителя, кредит оплачиваем совместно, я получаю в два раза больше.

Какие документы оформить после оформления ПТС, чтобы машина была поделена в равных долях? Чтобы в случае смерти одного из нас - машина перешла другому.

Ответы на вопрос (3):

Если в браке не состоите. то только договором из которого будет следовать, что автомобиль является общим имуществом. А на случай смерти - завещание.

Спросить
Пожаловаться

Договор и можно его нотариально удостоверить

Спросить
Пожаловаться

Также подойдет договор залога на вашу сумму.

Спросить
Пожаловаться

Два товарища собираются купить машину в равных долях. Как в таком случае оформить документы, чтобы было видно, что собственника два? Ведь в ПТС и других пластиках собственником пишут только одного человека. И какие документы нужно подписать дополнительно, чтобы невозможно было продать машину одному собственнику без ведома второго собственника?

С сожителем совместно проживали с 2003 г. В 2010 г была приобретена машина на мои средства (половина наличными, 2-я половина-был взят потребительский кредит на мое имя). Машина была оформлена на сожителя. В 2013 г сожитель умер. У сожителя есть наследники - 3 детей. Вопрос: что мне нужно предпринять, чтобы машина осталась в моей собственности?, т.к за кредит платила я, все документы по кредиту и на машину находятся у меня, сожитель официально нигде не работал.

Когда мама умерла, ордер был оформлен на меня. У сожителя есть дочь, которая живет в другом городе и иногда звонит. В настоящее время за сожителем ухаживает моя жена. Какие необходимо оформить документы, чтобы после смерти сожителя часть имущества (квартиры) не перешла его дочери.

Бабушке принадлежала квартира, в последствии приватизированная в равных долях на её и сожителя. В 2005 году сожитель умирает, не оставляя завещания. Со стороны сожителя родственники не объявились. Квартплату за квартиру продолжает платить бабушка.

Подскажите пожалуйста, какие действия нужно предпринять, для того чтобы доля сожителя перешла к бабушке?

У меня умерла мать, она оставила в наследсво мне имоей жене в равных долях дом. Как мне лучше оформить докуметы с женой, в совместное или долевое пользование, чтобы потом в случае смерти отного из нас не переохормлять документы. И в каком случае оформление документов будет стоить дешевле?

Подскажите, нужно ли нам оформить какие-нибудь документы, чтобы после смерти одного из супругов, его собственность перешла другому.

Умер сожитель мамы. Два года был временно прописан в маминой квартире. Машина на сожителе, кредиты на сожителе до совместной жизни. У покойного остался сын и родная сестра. При каких обстоятельствах машину передать родственникам усопшего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мамы, нас 2 наследника отец и я,машина поделена в равных долях. Может ли отец свою половину отдать мне, тем самым чтобы собственник машины была только я? И как это сделать? Заранее спасибо за ответ.

Покупаем машину в кредит. Кредит офомляем на моего друга, выплачивать его будем вместе, в равных долях. Машина будет оформлена на него. Как сделать так, чтобы по окончании выплаты кредита я мог бы претендовать на половину стоимости этой машины?

Какие документы надо собрать, если после смерти одного из родителей прошло 2 года, для того, чтобы оформить право собственности на жилье (было приватизировано в равных долях на двоих) на оставшегося родителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение