Как попросить банк рассмотреть возможность графического погашения кредита и избежать передачи дела коллекторам

• г. Пенза

Пожайлуста реально ли решить ситуацию с кредитом таким образом: брала кредит в банке ренессанс в 2010 году-113500 рублей, за все это время внесла только 3 платежа на сумму 16000 рублей, в самом начале оплаты. Дальше обстоятельства сложились так, что больше платежи вносит не могла. Банк, как то сильно и не беспокоил меня. Теперь банк звонит мне и предлагает полностью погасить кредит, сумой 206 т.р или объясняют они мой долг составит 760 т.р (окончательная сумма по кредитному договору 226400 рублей). я хотела бы обратиться письменно в банк, с просьбой рассмотрения погашения кредита по графику, предложенному мне ранее, при оформление кредит, но начиная с новой даты, например с июля этого года. Так как возможности погасить кредит досрочно и одной суммой я не имею. Реально ли это? и как мне поступить правильно в этой ситуации? Банк обещает передать мое дело коллекторам,.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации кредита и составления нового графика погашения, предоставив оправдательные документы "тяжелого материального положения", однако результат зависит всецело от воли банка.