Порвал ребёнок последнию страницу в паспорте, можно ли расписаться с таким паспортом

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Испорченным является паспорт, записи, отметки и штампы в котором стали нечитаемыми или трудноразличимыми из-за его изношенности; данный документ имеет механические повреждения – отсутствуют или повреждены его страницы (или, хотя бы, одна из страниц), паспорт подвергся воздействию воды, огня, агрессивных химических составов и т.п.

В соответствии с российскими паспортными правилами испорченный внутренний паспорт гражданина РФ является недействительным документом. Это означает, что такой паспорт уже не удостоверяет личность гражданина России, следовательно, он подлежит немедленной замене.

В данном случае основанием для замены паспорта гражданина России будет являться его непригодность для дальнейшего использования вследствие повреждения.