Отказ от доли в квартире - куда обратиться и как правильно действовать?

• г. Москва
У меня такой вопрос. Я имею долю в квартире, в которой сейчас прописан, квартира попала в систему переселения. Маме и ее несовершенному сыну и сестре с ее ребенком выделили деньги на покупку жилья, меня и старшую сестру заставили подписать отказ, сказав что нам на тот момент более 18 лет. (сказали, что если мы не подпишем, жилье никто не получит). Мама и сестра которым дали средства на жилье приобрели квартиры и переехали. Я вернувшись в город Новошахтинск остался без жилья. Теперь мне пришло письмо от администрации, что я должен выписаться и отказаться от своей доли в квартире для передачи участка в пользу города. Квартира, как и дом уже почти разрушены. Вопрос. А куда мне приписываться? И где мне жить? Куда с этой проблемой нужно обратиться? Законно ли в администрации потребовали, чтобы я подписал отказ от доли? Спасибо!
Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Константин!

На первый взгляд требования администрации носят незаконный характер, чтобы ответить Вам конкретнее, необходимо прежде всего ознакомиться с письмом от администрации.

В случае нарушения Ваших прав, обращайтесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ " О прокуратуре РФ")

Константин, требование администрации неправомерно! Ничего не пишите и не подписывайте - это ваше право.

Доля в квартире ваша собственность и лишить собственности никто и никогда не сможет.

Закон на вашей стороне:

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Здравствуйте, Константин. Требование отказа от доли - не законно. Вы не обязаны отказываться от своей доли в праве на жилое помещение.