Может ли директор школы сообщить об успеваемости ребёнка в спортивную школу без разрешения родителей?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Наталья!

Не имеет права!

Вы можете обратиться с жалобой в Министерство образования РФ.

Это он бедный от отчаяния.

Это нарушение регламента о распространении личной информации. Кроме родителей и администрации школы об успеваемости ребёнка никто не должен знать.

Если администрацию школы не устраивает успеваемость вашего ребёнка, учителя, завучи, директор должны работать с родителями (т.е. с вам непосредственно) по вопросу мотивации и дисциплины обучающегося: вызывать в шкулу, писать замечания в дневнике, писать и регистрировать докладные на имя директора и ставить родителей в известность ЕЖЕДНЕВНО о состоянии на текущий момент, а все остальные подозрения учителей и директора типа "спорт мешает ему/ей учиться" - это бутафория и голословность. ТОЛЬКО РОДИТЕЛЬ (законный представитель) может решать, что лучше для его ребёнка: быть чемпионом-двоечником, либо слабаком-отличником...