Оспаривание начислений ТНС энерго за потери энергоресурса - как защитить свои права?

• г. Ростов-на-Дону
Можно ли оспорить начисления ТНС энерго за потери энергоресурса в сетях общего пользования? С августа 2020 г. мною с ТНС энерго заключен прямой договор энергоснабжения, до этого оплата за электроэнергию производилась СНТ по тарифу с коэфициентом 1,1. С сентября 2023 г, всвязи с банкротством СНТ и прекращением хозяйственной деятельности, договор СНТ с ТНС энерго расторгнут. С сентября 2023 г по н.в. электричеством на своем участке не пользовался (расход 0 квт*ч), ТНС энерго в январе 2024 г за период сентябрь 2023 по январь 2024 г мне выставило счет за потери энергоресурса в сетях общего пользования 5 600 руб. (личное потребление в этот период 0 квт*ч)
Ответы на вопрос (2):

Можно при наличии оснований. В целом счет вам выставлен верно, осталось проверить правильность суммы

Теоретически оспорить можно. Но сначала надо получить данные о расчете выставленной суммы, чтобы понять, есть ли основания для спора.

Подайте заявление с просьбой предоставить расчет выставленной суммы со ссылкой на нормы закона и иные акты, регулирующие взимание платы и расчет платы.

Если посчитаете, что данные в ответе не соответствуют закону, расчет неверен, можно оспорить.