Уголовный кодекс

• г. Абакан
1,228 ч 2 бы осуждён на срок (5 лет 6 месяцев колония общего режима) отбыл год! перевёлся по суду в исправ центр (отбыл половину положенного наказания для подачи ст 80 УК ограничения свободы) через 6 месяцев подходит Удо, могу ли я подать со ст 80 УК на 79 Ук?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ответ однозначный да, судя по вашим обстоятельствам. Имеете полное право. Желаю вам удачи!

Добрый вечер, Екатерина!

Все верно коллега подметил, если осужденному неотбытая часть наказания заменена более мягким видом, срок, после фактического отбытия которого может быть применено условно-досрочное освобождение, исчисляется с момента начала срока отбывания наказания, назначенного по приговору. (законопроект вступил в силу 28.06.2022 года sozd.duma.gov.ru )

Удачи Вам!