Как написать заявление в полицию о преследовании и телефонных звонках от одного человека?

• г. Барнаул
Можно ли заявление в полицию написать что человек преследует меня везде, звонит мне со своего номера на разные мои симки? И как-то привлечь его? что за это будет ему
Ответы на вопрос (2):

Можете написать заявление о привлечении к ответственности за угрозу убийством если она была доя вас реальной или обратитесь с иском в суд об ограничении человека в общении с вами и неприближении на определённое расстояние

Здравствуйте, можно если Вам звонит и угрожает Вам. Вы можете пойти в полицию и написать заявление.