Когда Закрытое Акционерное Общество должно выпускать акции - после получения регистрационного свидетельства предприятия и перерегистрации с добавлением нового акционера?

• г. Мурманск

Всёзнающие юристы! Подскажите пожалуста Закрытое Акционерное Общество должно осуществлять выпуск акций после получения регистрационного свидетельства предприятия, а также после перерегистрации и введения в состав еще одного акционера?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! После того, как Вы получили свидетельство о регистрации из регистрационной палаты, встали на учет в налоговой инспекции, фондах, открыли счет, собирайте документы на регистрацию эмиссии. В дальнейшем, если происходит смена в составе акционеров, уведомлять об этом орган, производящий в Вашем городе регистрацию выпуска акций (в Москве это ФКЦБ), не обязательно. Но если у Вас произойдет изменение размера уставного капитала (в большую или меньшую сторону), консолидация или дробление акций - такое уведомление обязательно.

Александра