Как принять долю прописанного, но отсутствующего сына в наследстве и выселить его из домовладения - возможные варианты и последствия

• г. Краснодар
Вопрос в следующем, умела мать наследства нет, но осталась ее доля в частном домовладении которая переходит родному сыну и дочери. Дочь приняла свою долю по закону, сын в долю не вступил, в домовладении до сих пор остается прописанным, но не проживает. Уже прошло 10 лет с момента смерти матери. Можно через суд принять его долю и выписать его с домовладения?
Ответы на вопрос (24):

Возможно, нужно изучать документы и обстоятельства