Бесплатный вопрос юристам онлайн

68 юристов сейчас на сайте
3267ответов за 24 часа

Могут ли физические лица быть учредителями учреждения. Спасибо.

номер вопроса №23740
прочитан 9 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Да, могут.

Согласно п.1 ст.120 ГК "Учреждением признается организация, созданная собственником для осуществления управленческих, социально-культурных или иных функций некоммерческого характера и финансируемая им полностью или частично."

Так, например общественное учреждение (ст.7 ФЗ "Об общественных объединениях") может быть создано гражданами и общественными объединениями (ст.6 указанного ФЗ).

Сергей

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X