Как апелляционный суд может удовлетворить требование о передаче нежилого помещения в МКД в частную собственность?

• г. Санкт-Петербург
Накаком основании апелляционный суд может удовлетворить требование частного лица о передаче ему в частную собственность нежилого помещения в МКД, входящего в состав общего имущества собственников МКД? 8 921 650 64 14 Наталья
Ответы на вопрос (5):

Почти нет таких оснований. Но надо материалы дела смотреть, чтобы более точно ответить.

С уважением.

На основании нарушения судом первой инстанции норм материального и (или) процессуального права.

Для ответа на ваш вопрос необходимо изучить материалы дела, решение суда первой инстанции.

Добрый день.

Во-первых, признать право собственности на часть общего имущества в МКД за как Вы говорите частным лицом - прямо интересно как такое возможно)

Во-вторых, если речь про апелляционную инстанцию, то значит уже есть решение первой инстанции, где в признании права отказано.

Зависит от конкретной ситуации. Нужно смотреть материалы дела. Оснований может быть много и зависят они от требований