Участник Великой Отечественной войны с онкологическими заболеваниями и инвалидностью, продающий дом и проживающий у дочери - как получить квартиру или жилищный сертификат?

• г. Хвалынск

Участник великой отечественной войны, инвалид 2 ой группы по общим заболеваниям, онкобольной, продал дом 4 года назад с земельным участком своей дочери, остался там прописанным. Сейчас проживает (около 2 х лет) у своей дочери в другой области по временной регистрации по месту пребыванию, так как требует ухода, самостоятельно жить не может. Как получить квартиру или жилищный сертификат?

Ответы на вопрос (1):

Получить жилье можно если вашего ветерана поставят на учет в местной администрации в качестве нуждающегося в жилье, если будут отказывать, обжалуйте в суд или в прокуратуру отказ