Участник Великой Отечественной войны с онкологическими заболеваниями и инвалидностью, продающий дом и проживающий у дочери - как получить квартиру или жилищный сертификат?

• г. Хвалынск

Участник великой отечественной войны, инвалид 2 ой группы по общим заболеваниям, онкобольной, продал дом 4 года назад с земельным участком своей дочери, остался там прописанным. Сейчас проживает (около 2 х лет) у своей дочери в другой области по временной регистрации по месту пребыванию, так как требует ухода, самостоятельно жить не может. Как получить квартиру или жилищный сертификат?

Ответы на вопрос (1):

Получить жилье можно если вашего ветерана поставят на учет в местной администрации в качестве нуждающегося в жилье, если будут отказывать, обжалуйте в суд или в прокуратуру отказ

Спросить
Пожаловаться

Ветеран Великой Отечественной Войны получил в 2010 году сертификат на приобретение жилья, т.к. дом, в котором он проживал был признан ветхим (дом с земельным участком в его собственности). По сертификату была куплена квартира. Имеет ли право ветеран продать свой дом с земельным участком?

Моя бабушка ветеран-участник великой отечественной войны, имеет ли она право получить сертификат на улучшение жилищных условий, так как жилья у нее своего нет,

Моя бабушка вдова участника войны против японских империалистов в годы Великой отечественной войны, встала на очередь в получении жилья в январе 2010 году. Много вдов участников Вов получили жилищные сертификаты, а моя бабушка нет. До какого срока ей должны выдать жилищный сертификат. Спасибо за помощь.

Петров участник Великой Отечественной Войны, является пенсионером по старости. Два года назад ему установлена 1 группа по инвалидности от общего заболевания. .

Участник ВОВ улучшил свои жилищные условия лет назад в Кировской области. Продав жилье, он переехал в другой регион к дочери, так как нуждается в уходе (90 лет). Может ли он получить жилье по месту его теперешней прописке.

04.1924 г.рождения. Во время Войны работала на бумажной фабрике г.Сухой Лог и в госпитале. Отправили запрос на архивный отдел и ответ отрицательный как возможно присвоение статуса Участник Великой Отечественной Войны или Ветеран Великой Отечественной Войны с восстановлением статуса через суд? В годы 1941-1945 работала, раньше предлагали ей она отказывалась, а сейчас как это так? невозможно? Позакону такого не может быть

Тольятти Тема: Присвоение статуса Участник Великой Отечественной ВойныЗаявители, имеющие право на получение услуги.

Граждане, которым необходимо провести мероприятия по улучшению условий их проживания, зарегистрированные на территории городского округа Тольятти и обладающие правовым статусом: инвалиды Великой Отечественной войны 1941 - 1945 г.г.; участники Великой Отечественной войны 1941 - 1945 г.г., ставшие инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и иных причин; участники Великой Отечественной войны 1941 - 1945 г.г.; вдовы (вдовцы) инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941 - 1945 г.г., имеющие статус ветеран Великой Отечественной войны – труженик тыла; вдовы (вдовцы) инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941 - 1945 г.г.; лица, работавшие на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог; члены экипажей судов транспортного флота, интернированные в начале Великой Отечественной войны в портах других государств; лица, награжденные знаком Жителю блокадного Ленинграда; ветераны Великой Отечественной войны – труженики тыла.

Вдова, погибшего участника Великой Отечественной войны, вот-вот должна была получить сертификат на квартиру. Она умерла. Имеет ли право на получение этого сертификата дочь умершей по наследству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша бабушка вдова Великой Отечественной Войны по удостоверению, дедушка воевал в Корейской войне 1951 - 1953 г., они приравнены к ВОВ. Имеет ли бабушка право на получение жилищного сертификата как вдова участника Великой Отечественной войны?

Моя бабушка вдова ветерана Великой Отечественной войны, пять лет назад она мне подарила квартиру, сама она прописана в этой квартире и живет. Имеет ли она право получить жилье по программе «Жилищный сертификат для ветеранов вов»?

Вдова участника Великой Отечественной войны, которой уже более девяноста лет, получила в 2011 году благоустроенную квартиру. У неё есть четверо детей, все пенсионеры. Двое детей проживают хоть и недалеко, но в другом городе, имеют благоустроенное жильё. Сейчас с женщиной, требующей постоянного ухода, проживает старшая из дочерей, которой уже больше семидесяти лет. Может ли вдова оформить завещание на квартиру, в которой укажет, какую долю квартиры унаследует каждый из её детей? Или все получат одинаковую долю, так как они пенсионеры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение