Правомерно ли проведение заседания судьей, вынесшим решение, по аппеляционной жалобе в гражданском деле?

• г. Челябинск

Суд вынес решение по гражданскому делу, написал аппеляционную жалобу, через 1.5 месяца судья вынесший решение решил провести заседание по поводу жалобы, правомочно ли это или нет? насколько я знаю он должен передать жалобу в аппеляционную инстанцию?

Ответы на вопрос (2):

да, он должен подготовить дело и передать в ап. суд.

подробнее не могли бы уточнить в связи с чем конкретно назначено заседание? придите на суд там узнаете.

Статья 325 ГПК РФ :

Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления, поданных в установленный статьей 321 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним документов.

2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.

Судья приобщит к делу возражения, отзывы и направит дело в апелляционную инстанцию.