Мошенничество в ломбарде - что делать, если пропали серьги после выкупа?

• г. Ставрополь
Я полтора месяца назад сдала в ломбард золотые сережки с дальнейшим выкупом, но через полтора месяца пришла и мне сказали сережек нет, что делать я не знаю куда обратиться, можно ли заявление написать в полицию? Об мошенечестве, ведь по закону два месяца хранится изделия, подскажите как быть
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Анастасия!

Если вы сдали золотые сережки в ломбард с условием выкупа, но через полтора месяца вам сообщили, что сережек нет, рекомендуется предпринять следующие шаги:

1. Обратитесь в ломбард и попросите подробную информацию о том, что произошло с вашими сережками. Уточните, почему они не могут предоставить вам ваши изделия и что они предлагают в качестве компенсации.

2. Если ломбард не предоставляет удовлетворительное объяснение или отказывается компенсировать утрату ваших сережек, вы можете обратиться в полицию и подать заявление о мошенничестве. Укажите все факты и доказательства, которые у вас есть, включая документы о сдаче сережек в ломбард и любую другую информацию, которая может помочь в расследовании дела.