Внеочередное собрание акционеров - связь между бывшим генеральным директором и нынешней генеральным директором через передачу акций третьим лицам

• г. Архангельск

Форма собственности предприятия - Закрытое акционерное общество работников Народное предприятие. Наблюдательный Совет по инициативе трудового коллектива назначил на 21.06 2013 г.проведение внеочередного собрания акционеров по досрочному прекращению полномочий генерального директора и выборам нового. Бывший председатель Наблюдательного Совета, он же бывший генеральный директор, он же отец нынешнего генерального директора начинает дарить свои акции посторонним людям, чтобы, взяв у них доверенности, получить голоса для поддержки на предстоящем собрании своей дочери (она же нынешний генеральный Директор).

Ответы на вопрос (1):

ЗАО - закрытое общество, дарение по закону возможно, однако, можно эти сделки возможно оспорить, изменить стоимость акций на их денежный эквивалент