Свидетель под ложными показаниями - юридическая ответственность и роль судьи

• г. Елец

В ходе судебного разбирательства по гр. делу мной ответчиком было доказано, что свидетель трижды давал не просто противоречивые показания (устно, письменно, а последний раз заявил в суде, что я проник в поликлинику, вскрыл замок и похитил амбулаторную карту больного из архива). По какой статье я могу привлечь этого свидетеля к ответственности или это компетенция судьи?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав!

Вам необходимо в правоохранительные органы обращаться, заверенные копии протоколов прикладывать.