Квалификация действий Струкова и уголовно-правовая оценка нарушения неприкосновенности жилища

• г. Екатеринбург

Помогите с квалификацией по задачам! Спасибо за понимание!

Задачи.

1. Между Струковым и потерпевшей Ю. произошла ссора. В ходе кон-фликта Струков нанес обухом топора несколько ударов по голове Ю., причи-нив телесные повреждения, от которой потерпевшая скончалась. Во время нанесения потерпевшей ударов из ее одежды вместе с ключами выпали день-ги в сумме 3500 руб., которыми Струков впоследствии завладел.

Квалифицируйте действия Струкова.

2. Ревнуя жену к соседу по лестничной площадке, муж позвонил в его квартиру и, когда открылась дверь, оттолкнув хозяина квартиры, зашел в нее и осмотрел. Жену он не обнаружил. Хозяин квартиры обратился в прокура-туру с жалобой о нарушении его соседом неприкосновенности жилища.

Дайте уголовно-правовую оценку ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Вам велели, Вы и квалифицируйте.

А то сегодня Вам задачу реши, завтра гонораром поделись...