Возможно ли выходить на льготную пенсию в 45 лет после пребывания в зоне отселения?

• г. Брянск
Можно ли выйти на льготную пенсию в 45 лет? Я с 1986 года по 1999 после Чернобыльской аварии имею удостоверение, что жила в зоне отселения, г. Новозыбков, Брянской области, потом поехала учиться в чистую зону на 3 года, пришлось иметь временную регистрацию в Брянске. После окончания обучения вернулась опять в свой город работать, работала с 2002 по 2015 года, соответственно, была и прописана до 2023 года... В 2015 году сменили статус зоны отселения на зону с правом на отселение. . Могу ли я выйти на пенсию по старости в 45 лет?
Ответы на вопрос (3):

Право на пенсию по этому основанию определяется на основании чернобыльского удостоверения или справки о проживании в зонах. Что указано в ваших документах?

Первое было выдано удостоверение: там написано, что выдано мне ФИО, постоянно проживающей в зоне отселения с 26.04.86 по 27.08.1999, с 08.07.2002 по наст.время( перерыв- я училась в чистой зоне, потом приехала назад работать). Потом, как поменялась зона, мне выдали другое удостоверение, что я с 21.10.15 проживаю в зоне с правом на отселение

Для того чтобы выйти на льготную пенсию в 45 лет, необходимо иметь особые условия труда или проживания, установленные законодательством. В вашем случае, учитывая ваше пребывание в зоне отселения и участие после Чернобыльской аварии, возможно, у вас есть право на льготную пенсию. Однако для получения точной информации вам следует обратиться в уполномоченные органы пенсионного фонда или центр занятости населения для консультации и оформления всех необходимых документов.