Установление отцовства

• г. Калининград
Может ли истец настаивать на проведении ДНК экспертизы, а именно забора биоматериала по факту установления отцовства в его присутствии (истца), или в одной и той же лаборатории в городе проживания ИСТЦА? Чтобы отец ребёнка приехал и сдал свой биоматериал в мой город (во избежание подтасовки биоматериала)?
Ответы на вопрос (3):

Может конечно, при этом суд может отказать в удовлетворении требований истца.

Здравствуйте. Настаивать может. Но его просьбу могут и не удовлетворить.

Да, может. В ходатайстве об этом укажите наименование организации , её адрес. Приложите согласие организации на проведение экспертизы.