Влияние банкротства на аренду квартиры и ипотеку - чем рискует арендатор и заемщик?

• г. Ставрополь
Получается если есть банкротство, и если брать квартиру только на сумму сертификата то не чего не грозит, а если ипотека или что то подобное то уже могут возникнуть трудности. Буду признателен если ответите на мой вопрос.
Ответы на вопрос (2):

Все верно вы понимаете.