Возможно ли взыскание процентов и неустойки с должника, освобожденного от требований в реестре кредиторов?

• г. Березники
У меня такой вопрос. Если должник освобожден от заявленных требований в реестр требований кредиторов, может кредитор обратиться с иском о взыскании с него процентов и неустойки по статье 317.1 ГК РФ или 395 ГК РФ за период, не вошедший в требование. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):

Если должник находится в процедуре банкротства то никакое гражданское дело по взысканию с него процентов и неустоек не может быть начато, суд не будет рассматривать.Если банкротство уже завершено, долг списан, то тем более никакие проценты и неустойки вы уже не взыщете.