Возможно ли оформить ипотеку на строительство дома, если земля принадлежит жене по договору дарения?

• г. Ростов-на-Дону
Можно ли оформить ипотеку на строительство дома по семейной ипотеке или гос поддержке на мужа, если земля принадлежит жене по договору дарения от отца?
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

В данном случае это не противоречит закону ст. 421 Гражданского кодекса РФ

Но каждый банк будет выставлять свои условия работы, могут потребовать чтобы вы выступали в качестве созаемщика или поручителя, поскольку участок является единоличной вашей собственностью полученной по безвозмездной сделке ( дарение)