Покупка квартиры у матери с использованием маткапитала - решение ПФР при одинаковых фамилиях

• г. Красноярск
Покупаю квартиру у матери с использованием маткапитала, долей там ни у кого нет, мать единственный собственник. Составили доновор купли продажи, реестр зарегистрировал сделку. Подали заявление на распоряжение капиталом, одобрит ли пфр если у нас одинаковые фамилии? У мкня, ребенка и соответственно бабушки
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, должны одобрить.

С уважением

Факт родства между продавцом и покупателем не противоречит закону. Есть соответствующие разъяснения ПФ РФ. Покупайте.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.