Как начать постройку нового дома на месте старого и какую документацию необходимо иметь на руках

• г. Нижний Новгород

Скажите! У меня был частный дом с долевыми собственниками мой этаж полностью первый, все жители расселены мне квартиры не предоставлено до сих пор, документы на дом все собрала. Хочу построить за место старого дома новый, с чего мне начинать куда обращаться и какую документацию для этого необходимо иметь на руках?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в Администрацию города для выдачи разрешения на строительство - это законный путь. Можно сначало построить, а потом узаконить самострой в судебном порядке.