Наше предприятие (ЗАО) собирается открыть филиал в Москве.

В каких гос. органах мы должны зарегистрироваться и какую отчетность предоставлять в московские гос. органы и какую в органы по месту расположения головного предприятия?

вопрос №23748
прочитан 10 раз

Для открытия филиала в Москве вашему головному предприятию (ЗАО) необходимо утвердить и зарегистрировать Положение о филиале в органе, зарегистрировавшем ЗАО в качестве юридического лица, а также внести изменения в учредительные документы ЗАО, указывающие на наличие филиала в Москве.

В Москве филиал необходимо поставить на налоговый учет по месту его нахождения, а также встать на учет в МГФОМС, ПФР, ФЗН, ФСС.

В налоговую инспекцию по месту нахождения филиала представляется установленная для обособленных подразделений налоговая декларация (налоговый расчет) и документы, служащие основанием для исчисления и уплаты налога (бухгалтерскую и налоговую отчетность).

Похожие вопросы

юридическая фирма Московская коллегия адвокатов "Максимум":

Уважаемый Дмитрий! Сначала необходимовнести изменения в Устав, затем указанные изменения зарегистрировать в установленном порядке, и только после этого менять печать на новую.


адвокат Маняшин Валерий Викторович:

Ряд таможенных служб иностранных государств, к которым относятся Великобритания, США, Канада, Япония, Финляндия, Турция, Венгрия и некоторые другие,


адвокат Маняшин Валерий Викторович:

Если оплата по уступке будет так же в валюте - то возможны варианты . Но тогда обязанность по вовзврату возникнет для цессионария .


юрист Баранов Александр Николаевич:

Валентина, здравствуйте! В суд вы обратиться можете, это ваше законное право. Однако советую вам поспешить, т.к. в соответствии со ст.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Законно. Соглашаясь с таким условием договора,Вы должны либо делать аудит и предоставлять заключение, либо не делать, соответственно, не предоставлять и платить штраф.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X