Стратегии оспаривания гонорара адвоката истца в судебном процессе

• г. Москва
Как можно оспорить гонорар адвоката истца? Если адвокат появлялся по сути 1 раз в суде и дело было простым и выигрышным, как можно доказать судье, что он стоит дешевле, чем требует у меня выигравший родственник? Если дело будет открыто снова, то родственник потребует ещё заплатить за нового адвоката который теперь начнёт дело о "взыскании на расходы адвоката" и т.д.? Что вы советуете делать в таком случае?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Никак не получится уменьшить плату. Свобода договора - вы согласились на цену

Какого договора? С кем? Я ответчик.

Расходы на расходы нельзя взыскать, а что касается уменьшения суммы- пишите возражения

советую показать документы по этим расходам юристу.

И оплатить консультацию.

А то правда взыщут с Вас по полной программе.

подготовьте возражения на заявление о взыскании судебных расходов. расходы можно уменьшить.

Не оспаривать нужно,а возражать на заявленные требования о взыскании судебных расходов и ссылаться на Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела"

Согласно ст. 100 ГПК РФ, расходы на представителя взыскиваются в разумных пределах. В возражениях учитывают и объем работы, и сложность - спорить нужно до вынесения решения, после - обжаловать, но тут Вы правы, что дополнительное заседание тоже не бесплатно. Вы можете обратиться за личной консультацией к любому юристу сайта, в т.ч. из числа ответивших Вам здесь - Вам определят ориентировочную стоимость разумного гонорара в Вашем случае

Подать возражение где указать что дело было несложное что был всего один раз соответственно гонорар не соответствует степени сложности дела вашему материальному положению и так далее