Расчет по договору купли-продажи

• г. Гай
У нас ситуация, покупаем за наличку квартиру 2 собственника, один в нашем городе, второй в другом, сделка электронная, деньги отдаем полностью первому собственнику-он же пишет нам расписку, как правильно прописать в договоре купли продажи то что деньги полностью получил первый собственник, дабы избежать проблем со вторым собственником. Вариантов положить на счет нет, вариант с доверенностью тоже не подходит
Ответы на вопрос (2):

Никак. Только доверенность с правом получения денег. Или оплата на счет второго собственника. Но это должно быть прописано в договоре. Иначе эта сделка оспорима и весьма рискованна.