Вопрос о возможности мыть машину вблизи колодца возле частного дома.

• г. Рассказово

У меня вот такой вопрос: Можно ли мыть машину возле частного дома, где стоит рядом колодец? Но я ставлю машину, не мозле него а от него 5 метров! А на меня пастоянно ругаеться сасед, говорит что бы я ее здесь не мыл, что не льзя мыть возле колодца машину! Вот скажите пажалоста мне, я могу ее мыть в близи 5 метров от колодца?!

Ответы на вопрос (1):

Максим, если сосед пожалуется в Роспотребнадзор, то вас могут оштрафовать

за нарушение правил охраны экологии

нельзя мыть машину на улицах, во дворах, около колонок и в водоохранных зонах,

Спросить
Пожаловаться

Можно ли ставить машину возле колодца (5 метров до него), ставлю на время работы в магазине во дворе многоквартирного дома (магазин находиться в этом доме)

Такой вопрос. У меня прям черезе дорогу от моих ворот (дома) вкопаны колеса возле колодца, они мне затрудняют проезд во двор своего дома на грузовой машине (ГАЗ 66), хотя кому принадлежит колодец его дом находится от моего через дом. Можно ли хозяйна колодца привлечь к ответственности?

Как быть рядом с моим домом стоит колонка и к ней постоянно приезжают мыть машины разводят грязь льют воду на устное обращение чтоб не мыли оскорбляют и говорят что я ее не купила и мыть машину они все равно здесь будут не зная куда обратиться я позвонила в полицию, на что они мне ответили что колонка это не моя и улицу я не купила пусть что хотят то и делают, но я прочитала в статье что мыть машины рядом с жилыми домами в близи более чем в 150 метрах запрещено скажите что можно сделать.

Опишу суть вопроса: мои соседи по дачному поселку поставили свой туалет на против моего колодца, вырали яму, опустили туда бетонную трубу, но дно не зацементировали. Туалет стоит от забора на расстоянии 4 метров, и колодец от забора находится на таком же расстоянии. Вопрос заключается в том, что нет ли здесь нарушения, не повредят ли отходы воде в колодце (меня волнуют весенние воды и осенние дожди, когда все может смываться в мой колодец)?

У меня такая ситуация: я живу в двухэтажном доме. Ставлю машину возле дома. Соседка возмущается что моя машина стоит под ее окно. Расстояние от машины до окна около 5 метров. Я ей никак не решаю. Обещает написать на меня жалобу. Есть ли у нее такое право?

Вопрос такой: напротив моего частного дома есть водопроводный колодец, принадлежащий ВОДОКАНАЛУ, к которому подключено 14 частных домов. В колодце проходит не сама центральная труба, а отвод от неё. Край отвода, где делались все врезки, приходит в негодность и поэтому соседи предлагают (и нашли уже "специалистов") установить без ведомства ВОДОКАНАЛА рядом с существующим колодцем новый колодец на этом же отводе и переподъключить имеющиеся врезки. Обосновывают это тем, что за пределами старого колодца отвод в изоляции и находится в хорошем состоянии. Вопрос в том какие последствия будут потом, так как колодец устанавливается без разрешения, без проекта и никак не будет оформлен. Специалисты, которые берутся проводить работы говорят, что это реконструкция колодца и никаких документов ни надо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возле нашего частного дома, на улице в поселке стоИт колодец (с ведром для воды). Колодец принадлежит поссовету. Сосед вкопал в колодец трубу с насосом, тем самым обеспечив себе водопровод. Вопрос: правомерно ли прдключаться к колодцу общего пользования?

У меня такой вопрос построили дом и чтоб провести воду требуют 2 колодца (один колодец возле соседа, проводят трубу 22 м и колодец возле моего дома) один колодец ставит водоканал, оплата естественно включена, а второй счётчик должны поставить мы сами и за свой счёт,правомерно ли 2-ой колодец.

Ситуация следующая: есть водопроводный колодец расположенный на проезжей части (асфальтиров дорога) От колодца идет труба через дорогу к моему дому. Трубу в колодце проврало. Водоканал отказывается устранять поломку, мотивируя это тем что колодец мой и их ответственность-до врезки и труба под дорогой моя. Дом покупался в 1991 г. Ни о каких колодцах в собственности тогда не говорилось. Насколько я понимаю-зона моей ответственности-там где начинается граница моего участка. Подскажите кто здесь прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение